Дизайн маленького санузла в 2 кв.м - идеи для дома

 
17 января 2020

Вариант оформления интерьера маленькой ванной

Сами понимаете, что дизайн санузла такой небольшой площади должен не просто быть продуманным, а продуманным до мелочей. Это поможет разместить все необходимое и сделать пространство, куда более свободным.

Для того чтобы визуально увеличить пространство можно использовать различные способы. Один из таких способов это работа с фактурами материалов. Гладкий мрамор на стенах создаст утонченность, а шершавость на стене за унитазом и объемная мозаика визуально расширят границы санузла.

Интересным решением станет использование растительной фактуры, похожей на мох. Такой шаг сделает дизайн маленького санузла «ближе к природе». Тем самым придаст помещению эко стиль, который очень модный последнее время. А также мох в глубине сознания ощущается мягко, что способствует смягчению каменной фактуры.

Тему камня в дизайне санузла подхватывает раковина, которая сделана из натурального камня и имеет необычную форму. Она развивает эко стиль и дополняет общую картину интерьера.

Раковина в экостиле

Дизайн маленького санузла, этапы ремонта

Отделка

Главный элемент декора в туалете это конечно мозаика, сделанная из натурального камня - травертина, его добывают в Турции. Маленькие частички мозаики, имеющие разную формы и цвета, складываются в прекрасную картинку. На эти узоры можно смотреть очень долго.

Пол и стены нашего санузла покрыты керамогранитом. Сам по себе материал очень практичный. Его свойства позволяют имитировать практически любой материал, но при этом быть очень прочным и стойким к влаге. Такое свойство очень важно для отделки санузла. Плитка визуально будет походить на деревянные доски. Они переходят с пола на стену и, поднимаясь вертикально вверх, визуально будто приподнимает потолок, что расширяет итак маленькое пространство помещения. Благодаря такому решению, плитка объединяет весь интерьер в единое целое.

Когда камень и цвета мха объединяются в дизайне маленького санузла, то такое сочетание вызывает ощущения присутствия в старинном замке. Стены которого со временем поросли мхом и зеленью.

Свет

Подчеркивая особенности и преимущества маленького санузла, при ремонте трехкомнатной квартиры были использованы не только черные потолочные споты в форме куба, но и линейные светильники. Эти светильники закреплены на стене под самым потолком. Благодаря такому освещению, легко создать особое настроение в помещении.

Ну и конечно, у зеркала есть небольшой, но яркий светильник. Он позволяет выровнять освещение при умывании.

Мебель

В дизайне санузла 2 м2 мебель имеет значение, т. к. необходимо освободить как можно больше свободного места. Таким образом, унитаз был подвешен на стену. Это позволило еще немного сэкономить пространство. Также в дизайн интерьера отлично вписалась небольшая тумбочка, которая покрыта натуральным шпоном, что также сочетается с эко стилем. Эту тумбочку также подвесили на стену. В ней можно хранить моющие средства и необходимые вещи.

Чтобы создать контраст, рама для зеркала была выполнена в черном цвете. Это позволило разбавить остальные лаконично подобранные цвета помещения.

Вариант оформления небольшой ванной комнаты

Дизайн маленького санузла, итоги

Дизайн получился очень привлекательный. Самое главное, что удалось выдержать эко стиль на такой небольшой площади. Атмосфера создает уют и ощущение близости к природе.


Автор публикации
Сергей Потапов
Специалист по ремонту
Тенденции ремонта дома в 2024 году
26 апреля 2024
Изменение интерьера квартиры, усовершенствование коммуникаций, обновление отделки – все это помогает создать комфортные условия для проживания и повысить стоимость объекта.
Пазогребневые плиты: изготовление и особенности применения
26 апреля 2024

Преимущества, свойства, материал изготовления пазогребневых плит. Расскажем, почему ПГП так востребованы при строительстве.

Этапы ремонта в квартире: 2-й - Возведение и выравнивание стен
26 апреля 2024

Все о возведении и выравнивании стены при ремонте квартиры в новостройке или хрущёвке. Расскажем об основных этапах и особенностях работ.

Telegram

Акция!

Всем подписчикам нашего Telegram канала скидка на комплекс услуг до 15%!!! Акция действует до 31.05.2024