Сантехнические работы в квартире — полезные советы и рекомендации

 
20 января 2017

В настоящее время спрос на сантехнические работы является очень высоким. Проблема замены сантехники возникает при проведении ремонта в квартирах и частных загородных домах. Кроме того, в офисных помещениях также нередко случаются поломки раковины или унитаза, что требует привлечения профессиональных специалистов.

Прокладка канализационных труб

Особенности сантехнических работ

Проведение сантехнических работ имеет ряд нюансов, неизвестных простым обывателям, и, как показывает практика, лучше всего за подобными услугами обращаться в специализированные ремонтные организации. Современная сантехника оснащается множеством трубопроводов, которые могут изготавливаться из следующих материалов:

  • Металлические трубы.
  • Нержавеющая гофра.
  • Сшитый полиэтилен.
  • Полипропилен.

Перед началом сантехнических работ необходимо определить возможности санузла и подобрать подходящее для него оборудование. Если этого не сделать, через некоторое время может обнаружиться протечка, что зачастую приводит к прорыву трубы. Чтобы не допустить подобных проблем, к вопросу замены сантехники нужно относиться крайне ответственно. Грамотный подход к ремонту сантехнического оборудования избавит вас от неожиданных неприятностей в процессе эксплуатации.

Монтаж смесителя в ванной

Замена труб

Старые и изношенные железные трубы отопления при капитальном ремонте коттеджа или квартиры лучше всего заменять на более современные пластиковые аналоги. Срок их службы может достигать 50 лет, а монтаж не требует использования дорогостоящей газовой сварки. Трубопроводы из пластика способны выдерживать высокий уровень давления теплоносителя, который в некоторых случаях в некоторых случаях превышает критическую отметку в 25 атмосфер.
Более дешевым вариантом являются трубы из ПВХ. Они оснащаются мягкими герметичными внутренними прокладками, благодаря чем не пропускают воду наружу.

Современная сантехника

Традиционные фаянсовые раковины рекомендуется заменять на фарфоровый аналог. Фаянс хорошо впитывает посторонние запахи, но с течением времени данный материал покрывается мелкими трещинами. Отличным выбором также станет установка стеклянной мойки, идущей в комплекте с сифонами и трубами из нержавеющей стали. Такие раковины особенно гармонично смотрятся в помещениях, оформленных в стиле хай-тек, являющимся сегодня очень популярным.

Установка раковины

Дополнительные услуги

Работы по замене сантехники также включают в себя следующие этапы:

  • Монтаж душевой кабины, водонагревателей, счетчиков воды, полотенцесушителей, а также посудомоечной и стиральной машины с их последующим подключением.
  • Разводка канализации.
  • Установка смесителей и фильтров тонкой очистки.
  • Газосварочные работы, которые требуются для прокладки труб.
  • Замена стояка.
  • Монтаж котла, радиаторов отопления или другого отопительного оборудования.


Замена трубопровода

Проведение сантехнических работ является сложным и дорогостоящим процессом, и любая ошибка может привести к неприятным последствиям и дополнительным расходам. Если вы хотите, чтобы новая сантехника исправно служила вам долгие годы, не принимайте необдуманных решений и обращайтесь за ремонтом коммерческой недвижимости, квартиры или дома к специалистам.

Автор публикации
Сергей Потапов
Специалист по ремонту
Теневые швы: особенности и нюансы установки
26 апреля 2024

Что такое теневой шов, на каких потолках его можно создать и как установить в доме или квартире.

Проверка проводов в стене
26 апреля 2024
Состояние электрической проводки в каждом доме играет значимую роль в обеспечении безопасности и комфорта проживания в нем людей. В современном мире все зависят от электричества в повседневной жизни, начиная от освещения и заканчивая питанием различных бытовых приборов.
Особенности и преимущества строительства из бетона
26 апреля 2024

Особенности строительства домов из бетона, основные преимущества бетонных стен, правила работы с таким материалом как бетон.

Telegram

Акция!

Всем подписчикам нашего Telegram канала скидка на комплекс услуг до 15%!!! Акция действует до 31.05.2024